Das Kunst-Netzwerk rund um den Bodensee


Aebischer, Christine  CH- 8280 Kreuzlingen atelier@christine-aebischer.ch

Albert, Simone  D- 78462 konstanz kunstfabrik@gmx.de
Abstrakt, Gegenständlich, Popart

Arendt, Michael  D- 88299 Leutkirch emma1965@gmx.net
Grafik - Design

Armbruster Eckert Schmid, mdh 13/1  D- 88662 Überlingen manu-armbruster@mdh13-1.de
Kunstkonzept, Malerei, Skulptur

Bolliger, Verena  CH- 8598 Bottighofen v.bolliger@sunrise.ch
Malerei

Busch, Heidi  D- 78462 Konstanz
Bilder mit Acryl, Aquarell, Pastell

Clesle, Beate  D- beate.clesle@t-online.de

coconing, veronika  D- 78467 Konstanz veronika.ziegler@bluewin.ch

Creutzfeldt, Maximiliane  D- 88662 Überlingen webmaster@andelshofen.de

Dohr, Renate  D- m Vogelplatz 41, Überlingen a. R. redo65@live.de
Bilder in Pastell, Öl und Acryl

Eckert, Dagmar  D- 88662 Überlingen dagmar-eckert@mdh13-1.de
Malerei

Ettwein, René  D- 8590 Romanshorn info@kunstkann.ch
Abstrakter Expressionismus keine engültige Aussage !!!

Geiger, Benjamin  D- 88250 Weingarten gaysha-benchilee@web.de
Acrylmalerei auf Leinwand, fotorealistisch und abstrakt -und Aquarell

Hörmann, Evelyn  D- 88048 Friedrichshafen evy.hoermann@t-online.de

Helm, Peter  D- 78462 Konstanz
Fotografie

Hennig, Matthias  BW- 78479 Reichenau m@matthiashennig.de
Malerei, Fotografie, CD-Paintings

Küffer, Tom  CH- 8259 Kaltenbach tom.kueffer@saltoonline.ch

Küster, Klaus  D- 78315 Radolfzell kurse@atelier3-art.de

Keller-Wind, Jeannette  28A- 78315 Radolfzell kunst@jeannette-keller-wind.de
Acryl-und Ölmalerei

Lübker, Fabian  D- Nabern info@atelier-unter-der-teck.jimdo.com
Landschaftsmalerei

L. Frieda  D- kunst@frieda.de

Langenhuizen, Gerard  D- 88633 Heiligenberg gerard.langenhuizen@web.de
Malerei . Sitarbau und Indische klassische Musik

Marschner, Hanspeter  CH- 9320 Arbon marschner.bilder@bluewin.ch

Mayer, Doris  D- 87493 Lauben s.d.mayer@kabelmail.de

Neuweiler, Rolf  D- 78266 Buesingen roller47@gmx.ch

Pfundtner, Hans-Dieter  D- eilerstraße 2a, 78467 Konstanz pfundtner@art-space-konstanz.de
Faden-Collagen

Reichle, Helga  D- 88090 Immenstaad helga.reichle@gmx.de

Reiner, Lena  D- olozker Straße 2, 88045 Friedrichshafen info@menschenfotografin.de
Menschenfotografin

Russo, Diane  D- 88693 Deggenhausertal drusso@hotmail.de
Bauernmalerei, abstrakte Kunst, Gegenständliche Kunst, Portraits Acryl

Sarikas, Ali  D- 78464 Konstanz asarikas@t-online.de

Schaal, Brigitte  D- 78464 Konstanz bri.scha@cr2u.de
Foto Kunst

Schiffner, Rolf  D- 73431 Aalen rolf.schiffner@gmx.de

Schuster, Joachim  D- 78315 Radolfzell josch@art-josch.de

Seltner, Stefanie  D- 78467 Konstanz frau_seltner@web.de

Servay-Böttcher, Gudrun  D- 88709 Hagnau servay-boettcher@email.de
Eierkunst, Bauernmalerei, Öl auf Leinwand

Switajski- Schaefer, Jolanta  D- 88250 Weingarten j.switajski@web.de
Malerei

Trautner, Joachim  CH- 8280 Kreuzlingen trautner@gmx.ch

Trautner, Wolfgang  D- 73732 Esslingen wtrautner@t-online.de
Fotografie

Ulrich, Ingo  D- 88046 Friedrichshafen artofbeyond@freenet.de
Malerei; Design; Metadimensionist

Vogt, Miriam  CH- 8280 Kreuzlingen miriamvogt@hotmail.ch
Malerei, informell, lyrisch-abstrakt

Wimmi, Alexander  D- 88662 Überlingen maestroal@gmx.de
Stein - Bildhauer